Яблоня НАСТЕНЬКА в Полоцке

Много
Нашли дешевле?
Возраст
Цена действительна только для интернет-магазина и может отличаться от цен в розничных магазинах
Саженцы яблони Настенька представляют собой уникальный сорт, созданный авторами селекции Свердловской опытной станции садоводства, главным из которых является Л. А. Котов. Происхождение этого сорта связано с скрещиванием сорта Анис пурпуровый смесью пыльцы Самоцвета и Радуги.

Яблоня Настенька отличается высокой урожайностью, позволяющей получить 145-155 кг яблок с одного дерева. К тому же, эти яблоки обладают отличной транспортабельностью, что делает сорт Настенька идеальным для коммерческой выращивания.

Скороплодность сорта Настенька можно отнести к среднеплодным. Плоды обладают привлекательной внешностью и универсальным назначением. Окраска плода сочетает зеленовато-желтую основную окраску с кирпично-красным сплошным полосато-размытым интенсивным румянцем. Форма плода варьирует от плоско-округлой до округло-конической, достигая средних и выше среднего размеров. Кожица гладкая, сухая, с сильным восковым налетом.

Яблоки сорта Настенька обладают кисло-сладким, насыщенным вкусом, который любят многие потребители. Мякоть зеленоватая, средней плотности, очень сочная. Анализ состава показал, что яблоки содержат сухих растворимых веществ до 13,5%, сумму сахаров до 10,7% и аскорбиновой кислоты до 18,9 мг/100г. Также обнаружено наличие Р-активных веществ (катехинов) в количестве 239,7 мг/100г.

Хранение яблок сорта Настенька также удобно благодаря их лежкости. При низкой температуре яблоки могут храниться вплоть до марта. Дегустационная оценка яблок Настенька составляет от 4,65 до 4,79 балла.

Относительно выращивания, можно отметить, что сорт Настенька частично самоплодный, то есть для получения высокого урожая необходимы опылители - деревья другой сортности с тем же сроком цветения. Яблоня Настенька характеризуется сильнорослым типом роста и прекрасно приспосабливается к условиям Урала и Подмосковья. Она показывает хорошую морозостойкость.

Созревание плодов яблони Настенька можно отнести к позднелетним срокам. Съемная зрелость наступает в середине-конце августа - начале-середине сентября, а сам продолжительный потребительский период длится с сентября по январь. Сорт обладает некоторой периодичностью плодоношения.

Саженцы яблони Настенька представляют собой отличный выбор для тех, кто ищет уникальный сорт с ярким вкусом, привлекательной внешностью и высокой урожайностью. Уникальность этого сорта подчеркивается идеальным сочетанием характеристик, формирующих высокую универсальность и привлекательность яблок Настенька.

Срок созревания
Позднелетний , Осенний
Размер ягод или плодов
Крупные
Вкус
Кислый со сладостью
Цвет ягод или плодов
Желтый с красным румянцем
Аромат
Преимущества сорта
Морозоустойчивый, Насыщенный цвет, Высокоурожайный, Скороплодный, Устойчивый к заболеваниям, Длительно хранится
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов
Подарки и выгодные акции
Доставка, Возможность самовывоза
Лучшее качество в Беларуси
Консультация профессиональных садоводов

Предоставляем 100% гарантию на весь наш посадочный материал. Мы используем максимально надежную упаковку. Все саженцы проходят контроль во время выкопки, упаковки и сбора заказа, а также непосредственно во время его отправления. В Ваш сад отправляются только самые крепкие, жизнеспособные и здоровые растения.

Подробно ознакомиться с условиями гарантии вы можете на отдельной странице "Гарантии и возврат".

Наш интернет-магазин предлагает несколько вариантов доставки по Беларуси:

· курьерская;

· «Белпочта» в любую точку Беларуси;

Тарифы для доставки по Беларуси почтовым курьером:
До 1 кг. От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
7,80 руб. 11,46 руб. 15.24 руб. 29.1 руб.
Тарифы для доставки почтой «Белпочта»
До 1 кг От 1 до 3 кг. От 3 до 15 кг. От 15 до 30 кг.
5,04 руб. 9,54 руб. 12,66 руб. 25,5 руб.

В Беларуси возможна оплата товаров наличными при получении у курьера, при самовывозе или в почтовых отделениях «Белпочта». Также принимаются оплаты через систему Assist Belarus с использованием карт VISA, MasterCard, МИР, UnionPay и БЕЛКАРТ. Дополнительно доступна система "Расчет" (ЕРИП) и можно запросить счет на оплату у менеджеров магазина разными способами.

Более подробно узнать об условия оплаты можно на отдельной странице "Условия оплаты"

На следующей странице представлена детальная информация о посадке и уходе за растениями.

Укажите оценку
У данного товара нет отзывов. Станьте первым, кто оставил отзыв об этом товаре!
  • Рекомендуем
Похожие товары